Вы имеете желание открыть свою вебкам студию с видео чатами? Однако, не владеете знаниями о том, как это лучше реализовать? Это не проблема. С помощью наших советов, вы сможете предать собственному бизнесу максимальной эффективности! Припоминаете, первое правило, которое гласит, что жадный всегда платит дважды! Что же это подразумевает в реальности? Все совсем несложно – большие вложения приносят большую прибыль!

Выбор помещения для вебкам студии

Сначала, необходимо найти нужное помещение. В случае, если вы не владеете шикарным офисом, то надо просто воспользоваться риелторскими услугами и взять офис в аренду! Потратьте немного усилий – сделайте ремонт, приобретите нужное оборудование, наберите в штат квалифицированных сотрудников… Вы все это имеете? В таком случае, примите наши поздравления – вы сделали первый шаг. И в скором времени вы будете получать прибыль от своей вебкам студии.

В вебкам студии должен быть хороший интернет

К тому же! Выбирая офисное помещение для вебкам студии, необходимо обязательно проконсультироваться у провайдера, касательно того, сможете ли вы образовать доступ к всемирной паутине на большой скорости! Вам дали положительный ответ? Прекрасно! Сейчас необходимо определиться с тарифами. Самым лучшим вариантом станет выбор безлимитных предложений, так как для вашей вебкам студии понадобиться множественное количество трафика, плюс ко всему еще и исходящего… Вы можете выбрать любой тип подключения: спутник, телефонная сеть, кабельник. В тоже время, необходимо установить ограничение не более 120-150 мс. на время доступа к сайту.

Интерьер вебкам студии

А сейчас, давайте начнем разделять рабочее пространство. Надо приобрести компьютеры и так все организовать, чтобы ваши посетители не создавали друг другу дискомфорт. И не забудьте о помещении для администратора, ведь это платформа для управления. Позаботьтесь и о комфортной атмосфере для ваших посетителей. Сделайте отопление, вентиляцию, весьма кстати будет и кондиционер.

Оборудование для вебкам студии

Следующим шагом должна стать установка необходимого оборудования для вебкам студии. Личная рекомендация – покупка ноутов Sony VAIO. Если вы имеете альтернативное мнение, то не забывайте, что существуют такие минимальные требования технического характера:

  • Процессор Intel Core i3 / 2.4 ГГц;
  • Оперативная память: 4096 МБ;
  • Жесткий диск: 500 ГБ;
  • Диагональ экрана: 15,5;
  • Оптический привод не меньше DVD Super Multi (Double Layer).


Для первого этапа достаточно будет дешевых веб-камер, лишь следует помнить о надобности поддержки HD.